Сегодня количество женщин за рулем автомобилей никого не удивляет. С каждым днем их число увеличивается, в автошколы записывается гораздо больше представительниц прекрасного пола и многие дамы уже не представляют своего существования без собственного четырехколесного «коня». Что уж говорить, если психологи стали всерьез изучать поведение женщин за рулем, подразделяя их на типы…
Деловая Тип поведения. Она боится опоздать, вечно торопится – на свидание или деловую встречу, считает каждую минуту, опасаясь упустить что-то важное. В связи с этим редко обращает внимание на спидометр и искренне недоумевает тому факту, что собственным поведением нарушает правила.
Отношения с ГАИ. Останавливают ее нередко. В числе основных нарушений женщин данного типа – неоправданные хаотичные перестроения и превышение скорости. Предпочитает быстро решить вопросы с инспектором, чтобы не терять драгоценное время. Ей легче заплатить крупный штраф, чем выслушать получасовую лекцию человека в форме о правилах дорожного движения.
Нерешительная Тип поведения. Она оправдывает название своего типа и часто уже останавливаясь на перекрестке принимает решение о повороте направо с третьей полосы. Однако, будучи действительно нерешительной, эта женщина будет проводить свой маневр так осторожно, что неизменно организует затор. Проезжая по улицам, нерешительная разглядывает рекламные щиты и витрины магазинов, а когда торопится и сконцентрирована только на вождении авто, то не пренебрегает нарушением скоростного режима.
Отношения с ГАИ. Представители власти любят общаться с таким типом женщин. Эти дамы, опустив глаза, выслушают все претензии в свой адрес со стороны инспектора, будут краснеть и просить прощения, чем могут еще больше раззадорить остановившего их инспектора. Правда, справедливости ради, можно отметить, что останавливают их часто по делу. Типичное нарушение нерешительных женщин – неправильное перестроение транспортного средства с одной полосы на другую.
Демонстративная Тип поведения. Она старается обратить на себя внимание всем своим существом – и яркой дорогой машиной, и громкой музыкой из салона авто, и умопомрачительным маникюром. Чувствуя присутствие заинтересованных зрителей, демонстративная женщина не прочь пофлиртовать прямо за рулем, совсем не обращая внимание на знаки дорожного движения.
Отношения с ГАИ. Инспектор ГАИ для демонстративной женщины – лишняя возможность привлечь внимание к своей персоне. Выйдя из машины, она тут же попытается очаровать дорожного инспектора, пустив в дело все свои женские чары. В случае твердости представителя власти не прочь пустить слезу и даже разыграть целый спектакль, привлекая в свидетели всех проезжающих мимо водителей.
Дерзкая Тип поведения. Ее главный постулат: «Правила придуманы для того, чтобы их нарушать». Для нее не существует ограничений на дороге. Она готова обогнать, подрезать и вообще делает все, что ей заблагорассудится. Водителей, соблюдающих правила, эта женщина считает в лучшем случае «чайниками», а в худшем – неудачниками. Аварии с участием дерзких женщин, несмотря на их убежденность в собственной непогрешимости, -- не редкость.
Отношения с ГАИ. Сложные. «ГАИшники» терпеть не могут такой тип женщин и готовы усмирять дерзких дамочек любыми способами – от высоких штрафов до отправления на экспертизу «в профилактических целях».
Педантичная Тип поведения. Ее прошлое, настоящее и будущее разложено по полочкам. Живет педантичная женщина по четким правилам. И находясь за рулем, также предпочитает придерживаться всех норм и правил, которые для нее являются совершенно естественными.
Отношения с ГАИ. Она встречается с инспекторами ГАИ крайне редко, так как в отличие от других типов женщин за рулем, не дает повода для встреч. Для нее правила – это святое.
Информация для авторов и правообладателей:
Если Вы не согласны с размещением своего материала на страницах ресурса Такси и таксисты Беларуси , просто сообщите нам об этом и он будет сразу удален.
А теперь, вместо женщины, впишите мужика - и тоже самое получится, разве что глазки не строит. Статья просто о типах водителей, а выделение на Женщину - обсурд.