Вы принесли нам в базу реферал: https://taxist.by/770808-kak-stolichnyj-zhulik-razvodil-na-d.... Щелкните сюда, если Вы больше не хотите получать эту информацию.


Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси
Меню сайта

Яндекс.Погода
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Яндекс.Метрика banner_14lb}
Сегодня:

    Такси и таксисты Беларуси » КАК СТОЛИЧНЫЙ ЖУЛИК РАЗВОДИЛ НА ДЕНЬГИ ТАКСИСТОВ

    О подробностях нерядовой аферы рассказал первый заместитель начальника районного УВД администрации Ленинского района Минска — начальник криминальной милиции подполковник Сергей Остапчук.


    В диспетчерские службы такси раздавался звонок. Свежий молодой голос просил вызвать машину в национальный аэропорт «Минск». Причем заказ выглядел несколько необычным. Водителю предстояло поработать курьером. Сначала заехать по одному из адресов в Минске, забрать некую документацию и на пределе дозволенной скорости мчать в аэропорт. Самолет клиента улетал через полчаса, а без важных документов в чужой стране делать ему нечего. Диспетчер, уважая форс-мажорные обстоятельства, напрямую связывала водителя с заказчиком. Указания последнего были просты. Подъехать к конкретному перекрестку улиц в центре города. Там уже будет ждать человек с пакетом. Взять у него документы и вперед! «Ах, да, – несколько смутившись, вещал молодой голос, — следует передать этому человеку 600 тысяч рублей, в качестве вознаграждения. Учитывая, что в итоге, я заплачу за доставку 2 миллиона рублей, ваша прибыль без расходов на бензин составит 1 миллион 400 тысяч. Согласитесь, справедливо. Будете подъезжать к аэропорту, наберите меня по мобильнику, я скажу где встретимся. Помните – мой самолет взлетает черед полчаса. Очень надеюсь!»

    И важный конверт, и приплясывающий с ним в руках неприметный человек на перекрестке, действительно, имелись. Скрепя сердцем, а интуиция – великая вещь, таксист из собственного кармана передавал требуемое вознаграждение, забирал посылку, и устремлялся по Московскому шоссе. Прибыв в аэропорт, водитель в точном соответствии с инструкцией набирал телефонный номер клиента. «Чего? – слышался в трубке чужой голос. – Какой пакет, вы кому звоните?»

    Близко знакомый с несколькими представителями славной профессии таксистов, я искренне уважаю их нелегкий, зачастую весьма опасный труд, нажитую из-за сухомятки язву, нарушения кровообращения в малом тазу, а также за умение разговорить даже лошадь! В ходе общения с клиентом, выяснялось, что в последний раз такси он вызывал на позапрошлый Новый год, зато двадцать минут назад на улице дал позвонить по собственному телефону постороннему молодому человеку. «Да-да! Именно там на перекрестке, — объяснял абонент. — И человечек был такой, как вы описываете. Невзрачный, неприметный».

    О том, что произошло члены «Клуба знатоков», думаю, догадались. Для остальных объясняю. Жульничество по-своему талантливое. Некий молодой человек обращался к прохожим на улице с просьбой позвонить по их мобильному телефону. Заполучив трубку, набирал номер диспетчерской такси. Здесь он уже представлялся опаздывающим пассажиром аэропорта, нуждающемся в срочной доставке документов. Выдавал инструкции подключившемуся к разговору водителю такси. Затем возвращал чужой телефон ничего не подозревающему владельцу. Оставалось только ждать, не отходя от перекрестка и держа на виду конверт. Подлетал таксист. Единственная трудность – слегка изменить голос. Ведь пару минут назад жулик общался с водителем по телефону. В итоге таксист, отдав деньги мчался в аэропорт, а жулик, оставаясь единым в двух лицах, пересчитывал деньги. И приставал к очередным прохожим с просьбой позвонить.

    Что губит жулика? Антигероя этой истории подвело человеческое любопытство. Очередной, четвертый таксист, увозя в аэропорт конверт не удержался и вскрыл его. В принципе, поступок вполне оправдан. Вдруг на самом деле он перевозит споры сибирской язвы или наркотики. В конверте оказалась… все правильно, сложенная газета. Поняв, что его облапошили, таксист резко затормозил, и тут же услышал по радио переговоры диспетчера с одним из коллег. Девушка интересовалась у последнего, сможет ли тот доставить в аэропорт пакет…

    На этот раз к перекрестку кроме такси подъехали и милиционеры. Мошенника под белы руки взяли при передаче пакета и получении денег. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до 3-х лет лишения свободы.

    Автор благодарит пресс-офицера Ленинского РУВД Минска Татьяну Ковалеву за помощь в подготовке материала
    • 11-04-2016, 21:07
    • Добавил: Yutargroup • См: 444 • Версия для печати • В закладки: •
     (голосов: 0)
    Наверх Комментарии(0)
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
     

Поиск по сайту (без форума):

Мини профиль

Логин:
Пароль:
 


Основатель портала!

Приобретение автомобилей

banner_14pb}
Google